image image image ВГМУ

Партнеры

Обращение профессора Надежды Анатольевны Осиповой к российским врачам

Уважаемые коллеги!

Призываю  выполнить свой профессиональный долг перед сотнями тысяч российских пациентов, страдающих от тяжелой хронической (онкологической), острой (хирургической) и других видов тяжелой боли, т.к. им недоступны эффективные наркотические средства обезболивания. Отдайте свои голоса за Российскую общественную инициативу Федерального уровня № 77Ф5113  "Решить проблему с доступностью обезболивания".

- Для этого необходимо перейти на сайт Российская общественная инициатива.
- Ввести в графу "Поиск" : "Решить проблему с доступностью обезболивания".
- Ознакомиться с текстом данной "Инициативы".
- Голосовать. Для этого Вы должны быть авторизованы через ЕСИА (нажать и ввести требуемые данные). 


Набор голосов идет медленно, т.к. мало кому из врачей (и тем более тяжело больных людей) известно об этой инициативе.

Необходимость принимать решитальные меры назрела остро, как этого требуют документы и публикации Международных организаций  (ООН, ВОЗ, Международный Комитет по Контролю над Наркотиками - INCB) - доступно на сайте INCB http://www.incb.org/ 

Наш ФЗ о наркотиках рассматривает НЛП  только как объект возможных злоупотреблений и предусматривает слишком жесткие меры контроля за их легальным (медицинским) оборотом, что и является причиной резких ограничений в их назначении пациентам. Кто, как не мы - члены профессионального общества - должны в первую очередь выступить за право наших пациентов на адекватное обезболивание. 

Проф. Н.А. Осипова