image image image ВГМУ

Партнеры

Отчет о проведении семинара по клинической гемостазиологии

В соответствии с планом работы департамента здравоохранения Приморского края, Приморской краевой общественной организации «Федерация анестезиологов и реаниматологов» на 2013 год в целях повышения квалификации врачей 05 июня 2013 года проведен семинара Клиническая гемостазиология».

Семинар состоялся в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» (конференц-зал женской консультации), (ул.Калинина 55). Присутствовали 33 врача практического здравоохранения, как из Владивостока, так и из краевых учреждений здравоохранения (анестезиологи-реаниматологи, врачи клинико-лабораторной диагностики).

В рамках семинара прозвучали выступления к.м.н., ст.н.с. Новосибирского НИИ туберкулеза, лаборатория молекулярных, бактериологических исследований и лекарственного мониторинга Соловьева Олега Николаевича (Новосибирск):

Традиционные и классические методы и технологии лабораторной и клинической оценки нарушений в системе гемостаза (45 мин);

Новые методы и технологии оценки нарушений в системе гемостаза (45 мин);

Тромбоэластометрия в клинической и лабораторной практике (45 мин);

Особенности применения тромбоэластометрии в кардиохирургии, трансплантологии, ортопедии, акушерстве и педиатрии (45 мин);

Демонстрация работы на тромбоэластографе (30 мин)